День Победы Шербакуль

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений.
В рамках акции, посвященных Дню памяти и скорби, комитетом ТОС «Центральный-7» 22 июня было организовано возложение цветов.
В отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора № 1 состоялась лекция с просмотром документальных кадров, а также конкурсы рисунков и сочинений.
Общественники и жители округа возложили цветы к мемориальным объектам. В церемонии возложения цветов у стелы «Воинам – Омичам» приняли участие представители администрации округа,
Комитет ТОС "Центральный-6" 22 июня в День памяти и скорби совместно с депутатом Омского городского Совета Саяпиным Алексеем Юрьевичем принял участие в возложении цветов к мемориальной плите «Эвакуационный госпиталь 2478.
Комитет ТОС "Центральный-6" 22 июня в День памяти и скорби совместно с депутатом Омского городского Совета Саяпиным Алексеем Юрьевичем принял участие в возложении цветов к памятнику Воинам погибшим в Великой Отечественно
21 июня 2026 г. комитет ТОС «Амурский-2» принял участие в военно-патриотической акции «А завтра была война…».
Ровно 85 лет назад этот день навсегда разделил историю нашей страны на «до» и «после» — началась Великая Отечественная война.
Тематические акции прошли во всех микрорайонах округа. Как рассказали в администрации Центрального округа, в микрорайонах состоялись памятные мероприятия с возложением цветов.
Представители омских профсоюзов приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.
Комитет ТОС «Молодежный» информирует. День памяти и скорби - мемориальная дата в России и в ряде стран, ранее входивших в состав СССР, отмечается ежегодно 22 июня.
21 июня активисты комитета ТОС «Центральный- 2» приняли участие военно-патриотической акции «А завтра была война...», которая проходила на Бульваре Победы.
Прошло 85 лет с начала Великой Отечественной войны, но священная память о тех трагических событиях жива: «никто не забыт и ничто не забыто».
Праздник развернется на нескольких площадках в центре города. Александр Румянцев Стала известна программа празднования в Омске Дня молодежи, который отметят в субботу, 27 июня.
22 июня 2026 года у здания Администрации Называевского района состоялся торжественный митинг «Живём и помним», приуроченный к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).
22 июня, в День памяти и скорби, на площади у дома культуры состоялся митинг, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
 
Главное
Омичей предупреждают о сильных дождях и граде. - Администрация города Прогноз погоды рассчитан на 29 и 30 июня. По сообщению ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», днем 29 и ночью 30 июня 2026 года местами по Омской области ожидаются: сильные дожди, грозы, при грозе ветер порывами 17-22 м/с,

Впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ школьница сдала экзамен на 500 баллов - ГТРК Иртыш Фото: Московское образование Мэр Москвы Сергей Собянин, сообщил что Екатерина Малкова, выпускница столичной школы №1409, получила максимальный балл по пяти предметам по ЕГЭ: русскому языку, профильной математике, химии,